Среда, 19.12.2018, $TIME

Сколько матчей в стадии плей-офф нужно?

Ветераны «Зоркого» - вне игры
10.03.2015

В Обухово на стадионе СК «Обухово» прошло очередное собрание членов Федерации хоккея с мячом Московской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся проведения внутриобластных соревнований.
Первым был рассмотрен вопрос о завершении Первенства Московской области среди мужских команд. Председатель Комитета по проведению соревнований ФХМ МО Александр Теняков довел до сведения присутствовавших информацию о том, что с долгами по ежегодным взносам рассчитались все команды, за исключением выступающих во второй группе областного первенства ветеранов «Зоркого». Теняков отметил, что представители команды на контакт не выходят, и попросил присутствующих на собрании высказать предложения по допуску этой команды к играм плей-офф. После прений было принято решение вынести на голосование вопрос об исключении команды «Зоркий-ветераны» из числа участников плей-офф Первенства Московской области сезона-2014/2015. За это решение проголосовали 15 человек из 16 присутствовавших (против высказался представитель жуковской «Стрелы-ЛИИ»).
Далее участники собрания, исходя из договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече, приняли решение допустить к играм плей-офф вместо выбывшей команды «Зоркий-ветераны» команду, занявшей пятое место во второй группе – ФХК «Балашиха», и утвердили сетку плей-офф. Таким образом, в 1/4 финала плей-офф Первенства Московской области сезона-2014/2015 встречаются: «Энергия» (Шатура) – ФХК «Балашиха», «Хотвелл» (Москва) – СК «Обухово», «Спартак-Некрасовка» (Москва) – «Стрела-ЛИИ» (Жуковский), «Вымпел» (Королёв) – СК «Обухово-2». В полуфиналах сыграют победители первой и второй, третьей и четвертой пар 1/4 финала.
Затем участники собрания утвердили регламент проведения матчей плей-офф, место, даты и время их проведения. Из-за невозможности проводить игры в пос. Обухово, было принято решение все матчи финальной части Первенства Московской области провести в г. Красногорск на стадионе «Зоркий», регламент всех поединков, включая финальный – два тайма по 30 минут. Также был утвержден следующий календарь игр: 1/4 финала: «Спартак-Некрасовка» - «Стрела-ЛИИ» - 13 марта в 21.00; «Вымпел» - СК «Обухово-2» - 13 марта в 22.20; «Энергия» - ФХК «Балашиха» - 14 марта в 11.00; «Хотвелл» - СК «Обухово» - 14 марта в 12.20; 1/2 финала: победитель матча «Энергия» - ФХК «Балашиха» - победитель матча «Хотвелл» - СК «Обухово» - 14 марта в 21.00; победитель матча «Спартак-Некрасовка» - «Стрела-ЛИИ» - победитель матча «Вымпел» - СК «Обухово-2» - 14 марта в 22.20; финал – 15 марта в 11.00.
Далее участники собрания рассмотрели вопрос об отложенных матчах в первой группе «Русич» (Ликино-Дулёво) – «Урожай» (Томилино), «Урожай» - «Русич» и «Русич» - «Стрела-ЛИИ». Ввиду отсутствия у этих поединков турнирного значения, было принято решение считать их несыгранными.
Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение детско-юношеских соревнований. Теняков рассказал, что в турнирах юниоров 1998 г.р. и мальчиков 2002 г.р. проведены все запланированные матчи, а в турнире команд юниоров 2000 г.р. из-за занятости сборной Московской области в соревнованиях 7-й зимней Спартакиады учащихся России не сыграно несколько поединков, часть из которых влияет на итоговое расположение мест. В итоге было решено провести матчи «Зоркий-2000» - «Вымпел-2000» и «Русич-2000» - «Юный динамовец-2000», так как исход этих поединков влияет на итоговое положение команд, а остальные несыгранные матчи не проводить ввиду отсутствия у них турнирного значения. О дате проведения указанных поединков будет сообщено дополнительно.
Также было принято решение отменить второй этап «Женской лиги Московской области», который должен был пройти 15 марта в Красногорске - как уже было сказано ранее, в эти сроки на стадионе «Зоркий» пройдет финальный матч областного первенства среди мужских команд. Что же касается «Женской лиги», то в качестве окончательных решено утвердить итоги первого этапа.
В конце совещания была заслушана информация о предложении руководства спорткомплекса «Крылатское» провести в апреле на льду этой ледовой арены ряд детско-юношеских турниров. Было принято решение рассмотреть это предложение – о принятом решении будет сообщено дополнительно

Погода вновь помешала завершить сезон
11.03.2015

Сегодня председатель Комитета по проведению соревнований ФХМ МО Александр Теняков оповестил всех участников плей-офф Первенства Московской области сезона-2014/2015 о том, что запланированные на 13 – 15 марта решающие матчи первенства не состоятся. Решение об отмене игр было принято после того, как руководство стадиона «Зоркий» в Красногорске, на котором должны были пройти матчи плей-офф, запретило проводить матчи на своей арене из-за плохого состояния льда.
Согласно предварительной информации, завершить Первенство Московской области сезона-2014/2015 планируется перед началом следующего сезона – перенесенные игры могут пройти в рамках традиционного предсезонного турнира на призы СК «Обухово». Напомним, что год назад случилась аналогичная ситуация, однако решающие матчи сезона-2013/2014 так и не были сыграны.
Что касается несыгранных матчей Первенства Московской области среди детско-юношеских команд, то решение по этому вопросу будет принято позднее.

Просмотров: 1182 | Добавил: Криоген | Рейтинг: 0.0/0
1 Криоген
Специально для заслуженного болельщика СССР, СНГ и России, ветерана болельщицкого цеха Олега Палыча копирую с сайта Вымпела отчёты с заседаний ФХММО. А от он никак их не найдёт))))

«  Март 2015  »