Среда, 19.12.2018, $TIME

Нужно ли ограничивать доступ к комментариям?

Областной чемпионат-2015 будет доигран

20.05.2015

На заседании Федерации хоккея с мячом Московской области, которое прошло в Красногорске на стадионе «Зоркий», помимо подведения итогов областных детско-юношеских соревнований сезона-2014/15 и награждения призеров этих турниров, решалась судьба недоигранного из-за погодных условий чемпионата Московской области среди мужских команд.

Председатель Комитета по проведению соревнований ФХМ МО Александр Теняков предложил провести игры плей-офф чемпионата Московской области до 22 ноября 2015 года на стадионах в г. Красногорск и пос. Обухово. Участники собрания поддержали эту инициативу и высказали твердое желание сохранить формат соревнований, утвержденный на предыдущем собрании членов ФХМ МО, которое прошло 10 марта в пос. Обухово.

Теняков вновь поднял вопрос о участии в играх плей-офф команды «Зоркий+» (г. Красногорск), которая не оплатила взносы за участие в турнире, и предложил дать команде «Зоркий+» срок до 1 сентября 2015 г. для выплаты долгов по взносам. В случае, если и до этой даты долги не будут погашены, команда будет исключена из числа участников плей-офф. Большинством голосов это предложение было утверждено.

Таким образом, в случае участия команды «Зоркий+» сетка плей-офф будет выглядеть следующим образом: 1/4 финала: «Энергия» (Шатура) – СК «Обухово-2», «Спартак-Некрасовка» (Москва) – СК «Обухово», «Зоркий+» (Москва) – «Стрела-ЛИИ» (Жуковский), «Вымпел» (Королёв) – «Хотвелл» (Москва). В полуфиналах сыграют победители первой и второй, третьей и четвертой пар 1/4 финала.

В случае, если команда «Зоркий+» не уплатит членские взносы до указанного срока и не будет допущена до игр плей-офф, сетка плей-офф примет следующий вид: 1/4 финала: «Энергия» (Шатура) – ФХК «Балашиха», «Хотвелл» (Москва) – СК «Обухово», «Спартак-Некрасовка» (Москва) – «Стрела-ЛИИ» (Жуковский), «Вымпел» (Королёв) – СК «Обухово-2». В полуфиналах также сыграют победители первой и второй, третьей и четвертой пар 1/4 финала.

Календарь игр финальной части чемпионата Московской области будет утвержден после того, как будут известны календари игр чемпионата России среди команд суперлиги и первенства России среди команд высшей лиги.

В ходе обсуждения дальнейшего участия команды «Зоркий+» в чемпионате Московской области среди мужских команд сезона-2014/2015 г.г. возникли разногласия о легитимности принятых собранием членов ФХМ МО решений, вследствие чего участниками совещания было дано поручение Тенякову обсудить с руководством ФХМ МО вопрос о придании собранию официального статуса законодательного органа Федерации.

При обсуждении соревнований нового сезона участниками собрания было высказано несколько предложений. В частности, было предложено на предварительном этапе в группах провести однокруговые турниры, а затем провести финальные турниры, в которых команды, занявшие в группах 1 – 4-е места, в однокруговом турнире разыграют места с 1-го по 8-е, а команды, занявшие в группах 5 – 8-у места, также в однокруговом турнире разыграют места с 9-го по 16-е. Другое предложение отличалось от первого тем, что финальный турнир проводился бы по системе плей-офф, а высвободившееся в итоге время было бы отдано под розыгрыш Кубка Московской области. Еще один вариант предлагал разделение команд по итогам сезона-2014/2015 г.г. на две группы (команды, занявшие в сезоне-2014/2015 г.г. в группах 1 – 4-е места, играли бы в первой группе, команды, занявшие в сезоне-2014/2015 г.г. в группах 5 – 8-е места, играли бы во второй группе). В итоге по результатам дискуссии было решено оставить прошлогоднюю формулу проведения турнира.

Кроме того, участники собрания попросили Тенякова при составлении календаря игр по максимуму использовать новогодние каникулы. В результате были приняты следующие решения:

- Теняков А.П. составляет календарь и до 21 июня рассылает его всем участникам Чемпионата Московской области;

- участники Чемпионата Московской области рассматривают предложенный календарь и до 19 июля высылают его в ФХМ МО со своими замечаниями;

- окончательный вариант календаря утверждается на очередном собрании членов ФХМ МО, которое назначено на 16 августа.

В этот же день должен будет утвержден календарь игр плей-офф чемпионата Московской области среди мужских команд сезона-2014/2015 г.г.

Просмотров: 494 | Добавил: Криоген | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »